Немолочное молоко: как правильно выбрать для вас

Немолочное молоко: как правильно выбрать для вас

21 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
От молочного прохода у вас кружится голова? Если это так, то, возможно, потому, что в последние годы произошел взрыв немолочного молока. С таким большим количеством новых вариантов трудно понять, что подходит именно вам. От миндального, соевого и рисового молока до конопляного и горохового молока — вот что нужно искать — и чего следует избегать — в немолочных вариантах.

Миндальное молоко

Хорошее: Миндальное молоко имеет меньше калорий и на 50% больше кальция на порцию, чем коровье молоко. Он уникален тем, что содержит витамин Е, мощный антиоксидант, который помогает поддерживать ваше сердце и мозг. Одна порция несладкого миндального молока содержит 30 калорий, 2,5 г жира, 0 г насыщенных жиров, 1 г белка, 45% кальция DV, 25% витамина D DV и 20% витамина E. Миндальное молоко также содержит рибофлавин и витамин B12. и цинк.

Кислая статистика:
Миндаль является орехом дерева и поэтому не подходит для некоторых людей с аллергией на орехи. Также в одной порции содержится всего 1 г белка против 8 г на чашку коровьего молока.

Конопляное молоко

Хорошее: Нет, оно не поднимет вас, но конопляное молоко изготавливается из семян того же растения, которое использовалось для приготовления марихуаны. Он содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты и содержит 10 незаменимых аминокислот, что делает его хорошим вегетарианским источником здорового жира. Одна порция содержит 100 калорий, 6 г жира, 0,5 г насыщенного жира, 2 г белка, 30% кальция DV, 25% витамина D, 25% рибофлавина DV, 25% витамина B12. Конопляное молоко также содержит фосфор и магний.

Кислая статистика: Обеспечивая только 2 грамма белка на чашку, конопляное молоко находится в нижней части спектра белка.

Соевое молоко
Хорошее . Соевое молоко, богатое белком, может стать хорошим выбором растительного молока для многих. Порция на одну чашку содержит 110 калорий, 4,5 г жира, 0,5 г насыщенного жира, 8 г белка, 45% кальция DV и 30% витамина D. DV Вкус и текстура делают его идеальным для смузи, хлопьев и многих рецептов, которые требуют для молочного молока.

Кислая статистика: Некоторые ароматизированные сорта могут стоить более 130 калорий и 17 г сахара на порцию. Гороховое молоко

Хорошее: Более свежее дополнение к растущему списку немолочных продуктов, гороховое молоко имеет такое же содержание белка в коровьем молоке (8 грамм на порцию), но содержит больше кальция, витамина D и железа и DHA омега-3 жирные кислоты, в основном из-за обогащения. Кроме того, некоторые предварительные исследования с напитками на основе горохового белка показывают, что они могут усиливать чувство сытости. В другом исследовании сообщалось, что гороховый белок может обеспечивать такие же свойства наращивания мышечной массы, что и сывороточный (молочный) белок.

Кислый стат . Некоторые сладкие версии могут содержать до 150 калорий и 17 г сахара на порцию.

Рисовое молоко

Хорошее: рисовое молоко не содержит молочных продуктов и орехов, поэтому это отличный вариант для тех, у кого есть такие специфические аллергии. В одной порции содержится 120 калорий, 2 г жира, 0 г насыщенного жира, 1 г белка, 30% кальция DV, 25% витамина D, 25% витамина B12. Рисовое молоко также обеспечивает фосфор.

Кислая статистика: Всего лишь 1 г на порцию в рисовом молоке мало белка.

Итог: Немолочные молочные продукты могут быть хорошей альтернативой молочному молоку, но не думайте, что все сорта полезны для здоровья. Выберите те, которые содержат меньше сахара и насыщенных жиров и обеспечивают питательные вещества молочных продуктов — белок, кальций и витамин D.