6 косметических продуктов для вашей кожи и волос

6 косметических продуктов для вашей кожи и волос

23 июня, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Согласно недавнему опросу, если вы женщина, вы будете тратить около 4000 долларов в год или 250 000 долларов в течение своей жизни на косметические средства, такие как средства по уходу за волосами, макияж, лосьоны и кремы. Исследования показывают, что красивая кожа и волосы больше связаны с тем, что вы наносите в свое тело, а не на него. Менее дорогой и более эффективный способ получить великолепный вид — это адекватный сон, ежедневная защита от солнца и здоровое, сбалансированное питание.

Вот шесть косметических продуктов, которые содержат ключевые витамины, минералы и другие соединения, которые помогут сохранить ваши волосы и цвет лица сияющими на всю жизнь.

Для кожи:

Лосось. В дополнение к полезности для здоровья сердца омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в жирной рыбе, такой как лосось, важны для здоровья вашей кожи. Одно исследование, опубликованное в журнале Американского колледжа питания, показало, что у пожилых людей, которые употребляли больше рыбы в течение жизни, было меньше морщин по сравнению с теми, кто ел больше мяса.

В другом исследовании исследователи обнаружили, что люди, которые ели диеты, богатые рыбьим жиром и другими омега-3 жирами, имели на 29 процентов меньший риск плоскоклеточного рака кожи, чем те, кто ел очень мало омега-3 жиров. Для украшения блюд попробуйте одно из моих любимых блюд из лосося: лосось на аляске с азиатской глазурью

Капуста. Как один из самых богатых питательными веществами продуктов, неудивительно, что капуста также может помочь вашей коже выглядеть лучше. Капуста загружена мощными антиоксидантами, такими как витамины А, С и каротиноиды, которые помогают бороться со стрессом от воздействия солнца и других загрязнителей окружающей среды, которые могут оставить кожу сморщенной и бледной. Исследования показывают, что более низкий уровень витамина А может привести к появлению более заметных морщин. В качестве бонуса красоты капуста также богата железом и витамином B6, благодаря которым волосы выглядят полными и блестящими. Всего 1 чашка капусты соответствует 180% витамина А и 200% суточной нормы витамина С. Все это всего за 36 калорий! Не знаете, как вписать капусту в свою рутину красоты? Проверьте этот сырой салат из капусты с апельсинами.

Чай. Чай содержит соединения, известные как полифенолы, которые обладают мощными антиоксидантными свойствами. Согласно некоторым исследованиям, полифенолы могут помочь предотвратить рак кожи, связанный с солнцем. Плюс зеленый чай особенно богат соединением, известным как EGCG, которое может сохранить кожу молодой. Помимо потенциальной косметической пользы, несладкий чай — это всегда хороший, безкалорийный выбор гидратации.

Для волос:

Яйца. Яйца важны для волос, потому что они содержат биотин, витамин B, необходимый для роста волос и здоровья кожи головы. Хотя есть много добавок, содержащих биотин, дефицит встречается редко, поэтому ищите пищу для удовлетворения ваших потребностей. В дополнение к яйцам вы также найдете это питательное вещество в орехах и ореховых маслах, пшеничных отрубях, диком лососе и авокадо. Сделайте яйца частью вашей рутины красоты с этой вкуснейшей брокколи Чеддер Фриттата.

Сладкий картофель. Сладкий картофель загружен бета-каротином. В организме бета-каротин превращается в витамин А, который необходим для роста всех клеток, включая волосы. Витамин А может защитить ваши волосы от тусклости и безжизненности, а также защитить кожу головы от шелушения. Сладкий картофель также считается одним из суперпродуктов природы. Одна чашка вареного сладкого картофеля содержит колоссальные 4 грамма клетчатки и более чем в 3 раза больше количества бета-каротина, которое вам нужно в день. Из-за клетчатки и сложных углеводов в картофеле, сладкий картофель имеет более низкий гликемический индекс, чем обычный белый картофель. Для невероятного гарнира не пропустите эту Сладкую Картофельную Кастрюлю.

Bell Peppers. сладкий перец богат витамином С, который необходим для здоровья волос. Витамин С является важным компонентом коллагена, который помогает волосам и коже оставаться сильными. Дефицит витамина С может привести к ломкости волос. Не большой поклонник перца? Вы также найдете витамин С во многих фруктах и ​​овощах, включая клубнику, манго, ананасы, апельсины, брюссельскую капусту и брокколи. Для легкой и вкусной еды с болгарским перцем попробуйте это блюдо спагетти с цуккини и жареным болгарским перцем.