Прежде чем выйти из класса йоги, попробуйте эти советы экспертов

Прежде чем выйти из класса йоги, попробуйте эти советы экспертов

9 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Как учитель йоги, я слышу множество историй от людей, которые чувствуют себя побежденными от попыток йоги. Они ушли — и это правильно. Правда в том, что йога определенно сложнее, чем кажется. Но с правильным учителем и инструкцией вы можете практиковать хотя бы немного йоги и найти большую пользу.

Почему студенты сдаются и что вы можете сделать, чтобы остаться с ними?

Неудачный опыт занятий . Может быть много причин, но можно назвать только несколько: урок слишком большой, учитель не имеет адекватных навыков / подготовки, за ним невозможно следовать, Термины и реплики не имеют смысла, темп слишком быстрый или слишком медленный. Или, самое разочаровывающее из всех — нет личной обратной связи — как вы узнаете, является ли ваша нисходящая собака правильной, безопасной или похожей на ужасную собаку?

Что может помочь?

  • Если вы новичок в практике, сообщите об этом инструктору, прежде чем начать. Почти у каждого взрослого, начинающего практику йоги, есть некоторые физические проблемы — лучше всего сообщить об этом преподавателю до начала занятий!
  • Помните — каждую позу можно изменить! Может быть полезно запланировать закрытый сеанс, чтобы лучше ознакомиться с используемыми терминами и изучить безопасные варианты входа и выхода из позы. Кроме того, хотя онлайн-обучение удобно, оно может быть не лучшим первым шагом для новичков в йоге. Практически невозможно как посмотреть на экран, так и поставить себя в позу. Однако, если вы выберете онлайн-вариант, лучше сначала посмотреть его, прежде чем начинать следить.

Ожидания: Они бегают повсюду … но в основном это начинается с «Я не могу заниматься йогой — я не гибкий». Если вы новичок и посещаете более продвинутый класс, скорее всего, вы будете полностью потеряны, что немедленно приведет к неудачному опыту.

Что может помочь?

  • Делай домашнее задание. Посещаете ли вы тренажерный зал или частную студию, ищите класс для начинающих. Подумайте о том, чтобы сначала зайти и встретиться с учителем. Попросите убедиться, что это действительно урок для начинающих. Если у вас есть какие-либо травмы или ограничения, спросите, как они вам помогут.
  • Там есть все виды занятий йогой. Я лично рекомендую класс, который фокусируется на вашей физической форме. Обычно это называется классом Айенгара или Айенгара. Другие популярные стили йоги включают течение Виньяса, горячий, хатха, восстановительный и т. Д. (Отличное описание для всех этих типов классов можно найти здесь). В конечном счете, ваш комфорт и положительный опыт будут определять, какой тип занятий вы посещаете регулярно.
  • В какой-то момент мы все были новичками, и мы уверены, что любая поза йоги никогда не совершенствуется. Всегда есть что-то новое для изучения, и все ваши усилия имеют значение.
  • Найдите квалифицированного учителя! Действительных лицензий для учителей йоги не существует, но существует много разных типов сертификатов. Я настоятельно рекомендую найти учителя с сертифицированным обучением, одобренным Зарегистрированным Альянсом Йоги. Различные классификации указывают, что учитель достиг контролируемой подготовки и обучения в соответствии со строгими и последовательными стандартами обучения. Например, зарегистрированный учитель йоги 200 (RYT200) будет иметь более 200 часов опыта обучения и преподавания под присмотром. На веб-сайте Yoga Alliance содержится дополнительная информация о различных уровнях сертификации и инструмент, который поможет вам найти квалифицированного учителя в вашем регионе.
Личное восприятие . Неудивительно, когда все в комнате это понимают, кроме вас. И когда вы тренируетесь рядом с этой тощей гибкой газелью на следующем коврике, вам может быть стыдно и побеждать при сравнении вашей практики.

Что может помочь?

  • Помните, что полезная практика йоги — это не просто идеальное выполнение каждой позы. Существует поговорка, что йога — это не столько «работа» (хотя она, безусловно, может быть физически сложной), но что это скорее «работа в». Что на самом деле означает, что мы используем ум, тело и дыхание вместе, чтобы найти позы. Независимо от вашей стадии в йоге — внимание к тому, что вы делаете, внимательное отношение к себе и отказ от самооценки — вот ключевые победы успешной практики йоги. Но, тем не менее, правильная форма имеет значение, поэтому вам нужно правильное обучение. Все позы йоги требуют большого внимания к деталям, и вам нужна прямая обратная связь о том, как вы делаете.

Никогда не поздно (или слишком рано) начать! Надеюсь, вы не сдадитесь!