2 хитрости, чтобы приручить Downward Dog

2 хитрости, чтобы приручить Downward Dog

10 апреля, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Если вы вообще знакомы с йогой, вы видели (или уже делали) позу собаки, обращенной вниз. Мало того, что это проявится в большинстве занятий йогой, но это также отличная поза для занятий в любом месте и в любое время. Downward Dog помогает нам согреться, переходить между другими позами и восстанавливать нашу систему во время охлаждения. Он создает силу и гибкость и дает прекрасный успокаивающий эффект для ума.
Однако для многих из нас есть пределы тому, что мы можем сделать, что может обескураживать. Чтобы преодолеть это чувство и получить полную выгоду от позы, у меня есть несколько советов и приемов, которые помогут вам в этом. Обратите особое внимание на вашу форму, чтобы получить максимальную пользу и избежать травм. Самое главное, чтобы позвоночник был длинным, а бедра — высокими. Сделайте это, оттолкнув бедра назад, чтобы придать ногам больший вес, чем руки. Несколько общих проблем могут сделать это сложным:

  • узкие подколенные сухожилия и икры
  • Недостаточная сила верхней части тела
  • Ограниченная гибкость в плечах

Попробуйте эти 2 трюка, чтобы приручить собаку и получить максимальную выгоду без ограничений: 

Попробуйте кресло Down Down Dog хотя бы раз в день. Задержитесь на 5-10 вдохов (для большинства из нас это 10, поэтому начните с 5). Начните с верхней версии. Как только вы сможете сделать 10 вдохов, попробуйте вторую позицию. 1. Используйте стул . Этот параметр повышает прочность верхней части тела и мягко растягивает ваши подколенные сухожилия. Это особенно полезно, если ваши плечи или запястья напряжены или повреждены. Обратите внимание, что руки прямые, позвоночник длинный, как столешница, ноги прямо под бедрами и примерно на ширине бедер далеко друг от друга.

Как вы чувствуете себя более уверенно в позе, вот еще несколько советов: 2. Положите полотенце под пятки
Немного сложнее, чем использование стула — но попробуйте! Эта опция растягивает ваши подколенные сухожилия и укрепляет верхнюю часть тела. Если вам тяжело на коленях, оставайтесь с креслом или кладите дополнительную подушку под колени. Начните с наматывания полотенца и положите на дно коврика. Сядьте на четвереньки — протолкните руки в коврик, поднимите бедра и опустите ноги на свернутое полотенце. Отрегулируйте высоту рулона по мере необходимости. Выпрямите руки и держите колени согнутыми. Если позволяют ваши подколенные сухожилия, медленно выпрямите колени. Старайтесь задерживать дыхание на 5-10 и упражняйтесь хотя бы раз в день.

  • Создайте больше силы — крепко толкайте ноги, что автоматически задействует мышцы ног. В то же время подтяните пресс к позвоночнику.
  • Наслаждайтесь растяжкой — отведите плечи от ушей и отведите бедра от плеч.
  • Аааа … спокойствие — Дышите медленно и закройте глаза. Оставайтесь здесь столько, сколько хотите!
Будьте терпеливы с самим собой. Он может не сразу чувствовать себя полностью удовлетворяющим или может показаться, что сегодня он вам недоступен, но продолжайте в том же духе. Через некоторое время вы получите лучшую позу, что бы это ни было для вас. Ведь ручная собака — счастливая собака!