Белковые овощи

Белковые овощи

15 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Хотите знать, получаете ли вы достаточно белка? Возможно, вы едите слишком много — данные показывают, что многие из нас уже потребляют вдвое больше белка, чем нам нужно. Тем не менее, американцы по-прежнему одержимы белком.

Частично повальное увлечение было вызвано популярными диетами, которые поощряют продукты с высоким содержанием белка для похудения и сытости. Хотя такие диеты могут способствовать снижению веса в краткосрочной перспективе, у них также есть и недостатки: слишком много белка связано с остеопорозом, болезнями почек, кальциевыми камнями в мочевыводящих путях и некоторыми видами рака.

Тем не менее, есть некоторые группы, такие как строгие вегетарианцы и веганы, которым нужно обратить внимание на потребление белка, чтобы убедиться, что они получают достаточно. Потребность в белке зависит от вашего возраста, пола, уровня физической активности, особых состояний здоровья и беременности. DRI (диетическое эталонное потребление) составляет 0,8 г белка на килограмм веса тела или 0,36 г на фунт.

Это составляет:

  • 56 грамм в день для среднего мужчины.
  • 46 грамм в день для средней женщины.

Мясо, рыба, птица, бобы, орехи, молочные продукты и чечевица являются одними из лучших источников белка. Но как насчет овощей? Овощи, как правило, содержат меньше белка, чем животные, но есть некоторые, которые содержат белок (и многие другие питательные вещества!), Чтобы помочь вам удовлетворить ваши ежедневные потребности:

Картофель

Спорим, ты не ожидал увидеть картошку в этом списке! Средний картофель содержит менее 150 калорий, практически не содержит жиров, почти 4 грамма белка и 5 граммов клетчатки. Исследования показывают, что они могут помочь вам чувствовать себя полнее, чем с другими углеводными продуктами. Это отчасти потому, что их содержание белка и клетчатки. Одно исследование даже показало, что вареный картофель получил самый высокий показатель по «индексу сытости» среди всех продуктов.

И еще больше хороших новостей, упакованных в одну картошку! В среднем картофеле (с кожурой) содержится больше калия (860 мг), чем в банане, что делает его хорошим источником этого важного и недостаточно потребляемого питательного вещества. Калий играет ключевую роль в контроле артериального давления, потому что калий уменьшает воздействие натрия.

Брокколи

Одна приготовленная чашка этого восхитительного крестоцветного вегетарианца содержит почти 4 грамма белка. Более того, в брокколи содержится витамин С, питательное вещество, которое защищает от дефицита иммунной системы. И, как дополнительный бонус, брокколи богата кальцием и содержит клетчатку.

Капуста

Одна порция (примерно 1 ½ чашки нарезанной) капусты содержит 4 грамма белка и всего 50 калорий! Неудивительно, что в эти дни все сходят с ума от капусты. Его называют «королевой зелени», и он появляется во всех видах ресторанного меню: салаты, гарниры, основные блюда и даже закусочные чипсы.

Капуста родом из семьи Брассика, в которую входят капуста, цветная капуста, брокколи и брюссельская капуста. Эти овощи богаты серосодержащими фитонутриентами, которые могут помочь предотвратить рак. Они настолько здоровы, что многие эксперты по питанию рекомендуют употреблять по крайней мере несколько порций овощей Brassica каждую неделю для их пользы для здоровья.

Чтобы сохранить питательные вещества, текстуру и вкус капусты, сведите к минимуму время приготовления. Просто промойте, добавьте чипсы и добавьте в жаркое, фриттату и другие блюда из яиц, супы, салаты, пасту или запеканки. Вы можете слегка отпарить его, чтобы увеличить его нежность, что делает его отличным ингредиентом для салатов.

Брюссельская капуста

Всего одна чашка приготовленных на пару ростков дает 4 грамма белка и 4 грамма клетчатки менее чем в 60 калориях. Они практически не содержат жиров и натрия, являются отличным источником витамина С и хорошим источником фолиевой кислоты (фолиевой кислоты).

Кроме того, брюссельская капуста содержит противораковые соединения и богата антиоксидантами, которые помогают смягчить хроническое воспаление, которое может привести к целому ряду хронических заболеваний.

С брюссельской капустой вы можете многое сделать — от салатов и гарниров до основных блюд. Они хорошо сочетаются со многими ингредиентами, включая сыр, макароны, рис и, конечно, бекон. Я люблю их жареными или обжаренными, так как я нахожу, что эти два способа их приготовления делают их менее горькими.