7 продуктов, которые будут удовлетворять вас

7 продуктов, которые будут удовлетворять вас

2 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Вы когда-нибудь чувствовали, что вы всегда голодны? Проблема может быть в том, что у тебя на тарелке. Еда и закуски предназначены для наполнения. В противном случае вы весь день будете пастись и никогда не будете чувствовать себя по-настоящему довольным. Но факт в том, что некоторые продукты намного лучше других справляются с голодом.

Вот семь, которые будут держать вас полнее дольше (некоторые из них могут вас удивить!):

1. Яйца

Нет, яйца не являются питательным злодеем — и выбор их на завтрак означает, что у вас, вероятно, не будет голода в середине утра. В исследовании женщин с избыточным весом те, кто ел яйца для еды по утрам, сказали, что они были более удовлетворены, чем те, кто позавтракал бубликом, — и они ели меньше во время обеда.

2. Авокадо

В одном исследовании мужчины и женщины, добавившие в свой обед половину авокадо, меньше хотели есть на пять часов позже, чем люди, у которых не было авокадо. Авокадо богат полезными для сердца жирами, которые, естественно, доставляют удовольствие. Разомните его и выложите на бутерброды вместо майонеза или добавьте кубики в салат.

3. Попкорн

Перк попкорна — это объем — он занимает много места, которое мозг считает удовлетворительным. В одном из исследований мужчины и женщины, которые ели шесть чашек попкорна, сказали, что впоследствии они были менее голодными, чем люди, которые жевали чашку картофельных чипсов, хотя и потребляли меньше калорий. Пожиратели попкорна также ели меньше во время еды, которую подают потом. Попкорн также является натуральным цельным зерном и богат натуральным волокном.

4.Малина

Все свежие фрукты наполняются, потому что они богаты клетчаткой и содержат много воды. Пища, богатая водой, активирует рецепторы растяжения в желудке, и это посылает сигналы в мозг, что вы наполняетесь. Малина — один из фруктов с самым высоким содержанием клетчатки, 8 грамм на чашку — это примерно треть того, что вам нужно в течение всего дня. Если свежие слишком дорогие, возьмите пакет с замороженными ягодами, чтобы добавить их в кашу и овсянку (мне нравится есть их прямо из пакета, потому что они на вкус как маленькие кусочки сорбета!).

5. КартофельЗабудьте устаревшее представление о том, что картофель запрещен. В рейтинге из 38 различных продуктов вареный картофель завоевал честь быть наиболее удовлетворительным — выбивая даже богатые белком продукты, такие как фасоль и говядина. Картофель богат клетчаткой (особенно если оставить кожу на нем).

6. Грибы

Грибы имеют низкокалорийную комбинацию большого объема, что делает их эффективными борцами с голодом, даже когда их заменяют мясом. В исследовании, опубликованном в Аппетите , люди, которые подкармливали мелко порезанными белыми грибами вместо мяса в лазанье и неаккуратного шутника, потребляли на 300 калорий меньше, чем мясоеды (и сообщили, что блюда были такими же вкусными). Те, кто сделал обмен три раза в неделю, потеряли около 7 фунтов за год.

7. Гайки

Все орехи наполнены, потому что в них много клетчатки, белка и полезных жиров. Исследование, проведенное в Европейском журнале питания , показало, что когда женщины ели миндаль как полдник, они сообщали, что были довольны и ели меньше во время обеда (и даже ужина!). В других исследованиях добавление миндаля в один прием пищи или перекус в день не увеличивало риск прибавки в весе, хотя орехи — это калорийная пища.