5 простых выпечек, чтобы сократить калории и сахар

5 простых выпечек, чтобы сократить калории и сахар

13 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
В бодрый осенний день нет ничего лучше, чем свежие кексы, печенье или быстрый хлеб. Если вы любите выпечку, но не любите весь сахар и калории (и потенциальные килограммы), связанные со сладостями, вот несколько хороших новостей. Несколько простых обменов могут повысить содержание клетчатки и других необходимых питательных веществ в ваших любимых рецептах, одновременно сокращая калории, сахар и насыщенные жиры.

Лучшая часть? Вы не почувствуете разницу. Подумайте о следующих перестановках в следующий раз, когда вы надеваете свой противень для выпекания:

Очищенные фрукты для масла или масла

Если вы ищете вкусный способ усилить цвет, текстуру и влажность ваших любимых десертов — без всего насыщенного жира — подумайте о фруктах!

Фруктовые пюре содержат клетчатку, антиоксиданты и другие необходимые питательные вещества. Пюре из бананов или чернослива содержит 15 и 45 калорий соответственно на столовую ложку и не содержит жиров и богато калием, важным питательным веществом для формирования костей. Для сравнения: столовая ложка масла содержит 120 калорий и 13,5 г жира.

Как использовать: Замените каждую 1 чашку масла фруктовым пюре на ¾ чашки.
Подходит для: Пюре из чернослива отлично подходит для приготовления сочных пирожных и шоколадных тортов. Пюре из бананов — отличный вариант для кофейных тортов, быстрого хлеба, пряников и большинства печенья.

ВАНИЛЬНЫЙ ЭКСТРАКТ ДЛЯ САХАРА

Согласно национальным данным, американцы потребляют около 20 чайных ложек сахара каждый день! В одной чашке сахара содержится около 774 калорий, поэтому лучше отказаться от сладкого. Хотя большинству выпечки требуется немного сахара, вы можете сократить количество потребляемой вами продукции, заменив часть сахара ванильным экстрактом.

Как использовать: замените ¼ чашки сахара 1 чайной ложкой ванильного экстракта. Вы можете заменить до четверти сахара, который требует ваш рецепт, на ваниль.
Подходит для: булочки, кексы и рецепты шоколадных десертов.

Стевия слепит сахаром

Другой простой способ сократить количество потребляемых калорий и сахара — это использовать натуральный подсластитель на основе стевии вместо некоторых сахаров в ваших рецептах. Стевия производится из экстракта листьев растения стевии, которое произрастает в Южной Америке. Для выпечки требуется настоящий сахар, чтобы получить правильный вкус и текстуру, поэтому вам нужно использовать комбинацию стевии с сахаром. Самый простой способ сделать это — смесь тростникового сахара, которая сочетает в себе стевию с обычным сахаром. В ней на 75 процентов меньше калорий на порцию, чем в столовом сахаре.

Как использовать: используйте ½ чашки смеси тростникового сахара на каждую 1 чашку столового сахара в своем рецепте.
Подходит для: смеси стевии сахарные идеально подходят для любого типа приготовления или выпечки, включая пирог, печенье, пирожные и быстрый хлеб.

Овсянка для обычной муки

Делать хлеб или кексы? Повысьте питательность, вкус, текстуру и влажность выпечки, выменив немного обычной муки на овсяные отруби. Овсяные отруби богаты клетчаткой (почти 4 грамма на четверть стакана) и белком (четыре грамма на четверть стакана). Белок и клетчатка помогут вам чувствовать себя более довольными, а овсяные отруби — эффективный способ снизить уровень вредного общего холестерина и холестерина ЛПНП.

Как использовать: овсяные отруби могут заменить до четверти универсальной муки. Например, если в рецепте содержится 3 чашки универсальной муки, используйте ¾ чашки овсяных отрубей и 2 чашки универсальной муки.
Подходит для: маффины, морковный пирог, лепешки и хлеб
Перья CACAO для шоколадных чипсов

Выпекаете ли вы печенье с шоколадной крошкой или богатое клетчаткой печенье для завтрака, вы можете облегчить свой рецепт, поменяв какао-крупку на шоколадную стружку. Чашка обычной полусладкой шоколадной стружки содержит около 850 калорий и 25 чайных ложек сахара. Чашка какао-бобов, с другой стороны, содержит около 700 калорий и не содержит сахара. Какао-бобы с минимальной обработкой называют природным шоколадом и содержат антиоксиданты, клетчатку, магний и железо.

Как использовать: перья какао можно использовать в качестве замены 1: 1 для всех шоколадных чипсов в любой выпечке.
Подходит для: печенье, пирожные, быстрый хлеб или кексы.