5 признаков диеты с низким содержанием жиров может быть правильным для вас

5 признаков диеты с низким содержанием жиров может быть правильным для вас

1 июня, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Проблемы с пищеварением переняли вашу жизнь? Вы боитесь летать, выходить на обед или даже заниматься сексом, потому что не знаете, когда наступит этот момент «нужна ванная комната сейчас».

Когда частые проблемы — боли в животе, газы, вздутие живота, запоры или диарея, пришло время обратиться к врачу, чтобы выяснить причину. Часто эти симптомы являются признаками синдрома раздраженного кишечника (СРК). По данным Американского колледжа гастроэнтерологии, СРК является одним из наиболее распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, от которого страдают около 20 процентов населения. Это так часто встречается, что составляет 40 процентов всех встреч с гастроэнтерологами.

Хорошей новостью является то, что исследования показывают, что люди с СРК могут быть в состоянии уменьшить — или в некоторых случаях устранить — свои пищеварительные симптомы, следуя диете с низким FODMAP. FODMAP — это углеводы, которые труднее усваиваются некоторыми людьми с так называемыми «функциональными желудочно-кишечными расстройствами», такими как IBS. FODMAPs означает F эргономичные, O лигосахариды, D изахариды, M оносахариды и P olyols. Некоторые продукты с высоким содержанием FODMAP включают пшеницу, лук, чеснок, бобовые, молоко, мед, яблоки, сухофрукты, некоторые заменители сахара и добавленные волокна.

Хотя каждый испытывает симптомы СРК по-разному, вот 5 признаков того, что диета с низким FODMAP может быть вам подходящей:

1. Вы стали сыщиком в ванной . Независимо от того, где вы находитесь, ваша первая сфера деятельности — определить, где находится ближайшая ванная комната. Вы можете планировать свои мероприятия на свежем воздухе — походы или пробежки — там, где вы знаете, что есть ванная комната.

2. Ты выглядишь беременной на пять месяцев после еды. Некоторые люди, страдающие СРК, испытывают сильное вздутие живота и вздутие живота после еды. Вы можете почувствовать, что у вас нормальный размер до пятимесячного размера.

3. Вы находитесь в запретной для полетов зоне. Ваши симптомы СРК могут вызывать у вас такое недовольство, что вы избегаете путешествий, потому что чувствуете себя безопаснее рядом с домом, рядом с собственной ванной комнатой. И если вам нужно лететь, вы сами выберете свое место в зависимости от близости к ванной комнате.

4. Вы пропускаете секс! Ваши симптомы СРК могут быть настолько серьезными или смущающими, что вы избегаете секса из-за страха, что можете пропустить газ или вам нужно бежать в ванную, как только в спальне начнутся дела.

5. Еда «здоровой», похоже, не помогает. Вы пытались есть больше фруктов и овощей, отказались от глютена и добавили больше клетчатки в свой рацион, но у вас все еще есть симптомы. Это может быть связано с тем, что многие здоровые продукты, включая определенные фрукты и овощи, содержат FODMAPS.

Исключив продукты с высоким FODMAP из своего рациона, вы можете уменьшить некоторые или даже все свои неприятные симптомы. Поскольку есть много продуктов с высоким FODMAP, это требует определенных усилий, и на этой диете нет места обману. Однако это только для этапа устранения, который обычно длится от двух до шести недель.

После этого вы можете постепенно возвращать отдельные продукты с высоким FODMAP обратно в свой рацион, оставляя только те, которые не вызывают симптомов. Хотя это может показаться сложным, в настоящее время существуют некоторые торговые марки продуктов питания, в том числе FODMAPPED, FODY Foods, Rachel Pauls и другие, которые создали блюда и / или закуски, чтобы помочь гораздо проще придерживаться плана с низким FODMAP.

* Проконсультируйтесь с врачом перед началом новой диеты