Летрозол

Летрозол

12 декабря, 2019 0 Автор Кирилл Зинченко

Что такое Летрозол и для чего он нужен бодибилдерам?

Летрозол — это препарат, который используется в гормональной терапие. Он относится к антагонистам гормонов. Летрозол представляет собой мощный нестероидный ингибитор активности ароматазы. Его главным свойством является способность подавлять биосинтез эстрогенов. Этот препарат был разработан для лечения эстрогензависимых опухолей у женщин.

Однако и этот препарат бодибилдеры не смогли оставить без внимания. Спортсмены по всему миру используют Летрозол во время курса мощных анаболических стероидных препаратов.

Как и любой другой ингибитор активности ароматазы, Летрозол предотвращает отложение у спортсменов жира по женскому типу и способствует выведению лишней жидкости из мышечной ткани. Благодаря этому препарату мышцы становятся ярко выраженными и жилистыми. Летрозол сводит вероятность “отката” к минимуму. Также Летрозол предотвращает развитие такого заболевания как гинекомастия (чрезмерное увеличение грудных желёз у мужчин), предотвращает появление акне.

Однако перед тем, как начать употреблять препарат следует ознакомиться с противопоказаниями к применению. К ним относятся: нарушения работы сердечно-сосудистой системы, нарушения функций печени.

 

Как правильно принимать Летрозол?

Нет стандартной схемы применения такого препарата как Летрозол. Это гормональный мощный препарат и дозировки препарата и длительность курса рассчитываются индивидуально. Для того, чтобы правильно рассчитать дозировку препарата необходимо обратиться к врачу. Он назначит Вам анализ на уровень гормонов в Вашем организме. После того, как врач увидит результат — он сможет рассчитать для Вас адекватную дозировку препарата и длительность курса, которые будут не только эффективна именно для Вашего организма, но и максимально безопасна.

Если вы будете принимать препарат “по наслышке”, руководствуясь тем, что услышали в спортзале — можно столкнуться с очень неприятными побочными эффектами.

Обычно дозировка не должна превышать 0,25 миллиграмм в сутки.

Препарат Летрозол

С какими побочными эффектами можно столкнуться?

С побочными эффектами зачастую сталкиваются в первые 1-2 недели. К побочным реакциям относятся: тошнота, усиленное потоотделение, усталость, со стороны опорно-двигательного аппарата — остеопороз, хрупкость костей. Также могут проявиться такие побочные реакции, как тромбоз, инфекции мочевыделительной системы, лейкопения, тревожность, раздражительность, ухудшение памяти, сонливость или наоборот бессонница, депрессия, катаракта. Очень часто при повышенной чувствительности к компонентам препарата проявляются такие побочные эффекты, как артериальная гипертензия, алопеция, гиперхолестеринемия и другие.