Как кушать углеводы и все же худеть

Как кушать углеводы и все же худеть

29 мая, 2020 0 Автор Кирилл Зинченко
Считаете, что картофель, макаронные изделия и хлеб являются жирными крахмалосодержащими углеводами, которых вам следует избегать, если вы хотите получить потрясающий абс? Подумай еще раз. Несмотря на то, что диета Кето и другие программы по снижению веса с низким содержанием углеводов могут заставить вас поверить, вы можете наслаждаться углеводами, не нарушая диету.

Недавнее исследование Стэнфордского университета показало, что вы можете похудеть на любом типе диеты (с низким или высоким содержанием углеводов). Ни одна из стратегий не является превосходной: сокращение количества углеводов или жиров приводит к снижению веса примерно в той же пропорции. Более того, исследователи обнаружили, что ни уровень инсулина, ни конкретная структура генотипа не могут предсказать успех человека на любой диете. Что определяет успех? Придерживаться этого.

Поскольку оставаться на верном пути — это ключ, если вы любитель углеводов, то выбрать диету, включающую ваши любимые углеводы, — это лучшая стратегия, чем полностью изгонять их, чувствовать себя обделенными, а затем сдаваться.

Вот как сохранить ваши любимые углеводы как часть вашего плана здорового питания:

Картофель

Средний картофель (5,3 унции) содержит всего 110 калорий, 2 грамма клетчатки, поэтому он не повлияет на ваш ежедневный бюджет калорий. Кроме того, они являются отличным источником витамина С и калия и богаты витаминами группы В. Картофель часто считается диетой «нет-нет» из-за того, как мы его едим — как калорийный картофель фри, картофельные чипсы и пюре с маслом и соусом. Если вам нравится картофель, запеченный, приготовленный на гриле или жареный без калорий, то даже самые сознательные счетчики калорий могут включить картофель в свой рацион.

Паста

Если макароны полнеют, не говорите итальянцам, которые едят в три раза больше пасты на человека, чем мы, но с меньшей вероятностью имеют избыточный вес или ожирение. Итальянцы едят около 57 фунтов на человека в год по сравнению с 19 фунтами на человека в США, согласно данным Международной организации макаронных изделий, но только около 10% итальянских женщин страдают ожирением по сравнению с 36% в США. вредитель диеты из-за компании, которую он держит — масляные, мясные и сырные соусы и огромные порции, которые мы едим.

Держите макароны «тонкими», стремясь к соотношению макаронных изделий к продукту 50/50. Большой выбор продуктов включает помидоры, жареные овощи и темную зелень.

Кроме того, попробуйте сорта из цельной пшеницы, которые сделаны из комбинации твердой пшеницы и других зерновых, чтобы волокно и белок накачивались. Внимательно следите за временем приготовления, так как переваривание цельной пшеницы может сделать лапшу липкой. Конечно, размер порции всегда имеет значение: придерживайтесь не более двух чашек приготовленной пасты, чтобы контролировать общие калории.

Хлеб

Многие люди считают, что хлеб — это их идеальная диета, но не все хлеба созданы равными, когда речь идет об увеличении веса. Предварительное исследование, представленное на Европейском конгрессе по ожирению, показало, что люди, которые съели четыре или более унций белого хлеба в день, с большей вероятностью набирали лишний вес или страдали ожирением, но те, кто употреблял цельнозерновой хлеб, не подвергались повышенному риску увеличения веса. Согласно опросам, менее 5% американцев едят рекомендованное количество цельного зерна, а большинство ест рафинированное зерно, например белый хлеб.

Хотя хлеб считается запретной для людей, сидящих на диете, это также один из углеводов, которые мы жаждем больше всего, особенно когда он только что из духовки. Так что не пытайтесь изгнать хлеб из своего рациона, просто выберите более здоровые варианты из цельного зерна. Кроме того, наслаждайтесь хлебом с другими продуктами, особенно с белком и клетчаткой, чтобы замедлить усвоение углеводов в хлебе. Ищите хлеб из цельного зерна, в котором содержится не менее 2 г и 3-4 г белка на порцию, или «легкий» купленный в магазине хлеб, который нарезается тоньше. (Как правило, они имеют около 50-60 калорий на порцию.)